Megagroup.ru

вторник, 31 января 2012 г.

Обзор сотового тачфона LG KM900 Arena.


LG KM900 Arena стал одной из самых ожидаемых новинок этого года на рынке сенсорных телефонов. Замечательные характеристики этой модели пришлись по душе очень многим, что сделало KM900 Arena весьма востребованным и популярным уже в первые дни продаж. 

купить LG KM900 arena
Дизайн телефона LG KM900 Arena

Внешний вид LG KM 900 Arena

Дизайн LG KM900 Arena можно назвать лаконичным и неброским. Корпус , заключенный в металл, выглядит весьма солидно, лазерная же гравировка вокруг экрана придает оригинальности. На передней панели минимум функционала – лишь большой сенсорный дисплей, пара таких же кнопок управления да фронтальная камера.

фронтальная камера лг арена
стандартный разьем для наушников

Задняя крышка корпуса также аскетична, на ее поверхности выделается лишь глазок камеры основной. На боковых панелях корпуса также неприметно разместились кнопка спуска фото, регулировка громкости да разъемы.

боковые клавиши управления лг арена

С первого взгляда может даже показаться, что перед нами имиджевый аппарат среднего класса и таких же средних возможностей. Но впечатление обманчиво – KM900 Arena один из самых функциональных и серьезных на сегодняшний день аппаратов своего класса.

Экран LG Arena

3-х дюймовый дисплей KM900 Arena в плане изображения очень хорош. Экран не мал, но и не слишком велик, что положительно отражается на резкости и контрастности изображения.

дисплей LG km900 arena

Размер экрана 480x800 пикс. позволяет просматривать изображения и видео безо всякой потери четкости. Говоря об экране, хочется особо отметить функциональность технологии Multy Touch. Благодаря ей телефон четко управляется нажатиями пальцев – стилус абсолютно не нужен.

Камера LG Arena KM 900

Камера имеет достаточные 5 мегапикселей, вспышку и автофокус. Довольно качественное видео телефон снимает в разрешении 720x480 пикс., а фото можно делать в 2592x1944 пикс. На KM900 Arena стоит серьезная оптика Schneider-Kreuznach, имеет аппарат функцию геотеггинга.

Камера LG KM900 Arena

Сетевые возможности LG KM900 Arena

Здесь все просто и современно. Телефон работает в сетях поколения 2G – GSM 850/900/1800/1900 МГц и 3G – UMTS (WCDMA) 850/1900/2100 МГц. Конечно же, присутствуют обязательные уже Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Для работы в сети Интернет имеется поддержка HTML 4.01, XHTML и Flash Lite.

В аппарате предусмотрен встроенный GPS приемник. Для работы с навигацией в тачфоне установлено приложение Google Maps.

навгация в лг арена

Мультимедийные возможности LG KM900 Arena

А вот в плане мультимедиа – список кажется бесконечным. Здесь уже неуместно говорить о банальных возможностях просмотра фото и видео всех форматов, FM-радио с поддержкой RDS, и доступности офисных документов. Телефон имеет более интересные современные возможности – FM-трансмиттер и ТВ-выход, акселерометр и датчик движения (Shake Control).

Мультимедиа LG KM900 Arena

Особо гордиться KM900 Arena может в плане качественной музыки – в телефоне работает технология Dolby Mobile. Каждый из мультимедийных плагинов имеет широчайшие возможности настроек.

Управление же всем этим реализовано в ярком и оригинальном интерфейсе 3D S-Class, который, несомненно, является изюминкой телефона.

интерфейс 3D LG Arenaглавное меню

Аккумулятор LG KM900 Arena

Li-Ion аккумулятор емкостью в 1000 мАч позволяет продержаться аппарату до 4-х часов непрерывного разговора и более суток в режиме аудиоплеера.

аккумуляторный отсек лг аренацена на аккумулятор для LG Arena

В повседневном использовании KM900 Arena вряд ли придется заряжать чаще, чем раз в три дня.

Видео обзор LG KM 900 Arena

Видеообзор сотового телефона LG KM900 от LGUkraine

Выводы о LG KM 900 Arena

Часто можно слышать, что KM900 Arena – брат-близнец известного iPhone, бессовестно скопированного компанией LG.

Однако разговоры подобные беспочвенны - LG KM900 Arena вполне самобытный аппарат с великолепными возможностями и стильной внешностью, успевший завоевать немало поклонников.

купить LG KM900 arena

 

Автор: Волошин
С сайта digmarket.ru

понедельник, 30 января 2012 г.

Обзор коммуникатора Sony Ericsson Xperia X2.


Кто-то называет выход телефонов серии Xperia ошибкой, а кто-то считает это шагом компании в будущее. Так или иначе, в этом году Sony Ericsson представила миру новый коммуникатор Xperia 2– бизнес-смартфон  с оригинальными возможностями.

На рынке Sony Ericsson Xperia 2 позиционируется как бизнес решение класса Hi-end. Тому подтверждением служат и исключительные технические характеристики, и функциональность, и дизайн с использованием дорогих качественных материалов. Но обо всем по порядку.

купить сони эриксон х2, xperia x2, sony ericsson xperia x2

 

 

Внешность, корпус Xperia X2


внешность, корпус смартфона xperia x2

Внешность Xperia 2 вполне соответствует бизнес имиджу аппарата. Можно сказать, что дизайнXperia 2 не лишен элементов фирменного стиля Sony Ericsson, однако явной схожести с какими-либо предыдущими моделями не наблюдается.

левый бок коммуниктора xperia x2правый бок аппарата сони эрикссон иксперия 2

Передняя и задняя панели корпуса – воплощение классической строгости и стиля. В профиль аппарат кажется слегка одутловатым, но для форм-фактора бокового слайдера толщина в 16 мм – вполне приемлемый показатель.

QWERTY клавиатура Х2


Слайдер имеет очень мягкий, комфортный механизм. И фиксируется четко, не позволяя даже намеков на случайное открытие.

qwerty клавиатуура бокового слайдера х2

Что касается QWERTY-клавиатуры, то благодаря оригинальной выштамповке клавиш, она у Sony Ericsson Xperia 2 – одна из самых удобных в классе.

 

Экран Xperia X2


Передняя панель размещает 3.2-дюймовый сенсорный экран разрешением 480х800 точек. Качество передачи картинки на очень высоком уровне, дисплей довольно яркий и четкий. Правда, под прямыми солнечными лучами заметно «слепнет».

 

Камера Sony Ericsson X2


На задней панели разместилась камера. В плане фото телефон с позиционированием в ТОП-классе просто не мог иметь посредственных показателей, поэтому Xperia 2 оснастили 8.1-мегапиксельной камерой с широким функционалом.

камера коммуникатора сони эриксон х2

Здесь имеем стабилизатор изображения, цифровой 16-кратный зум, тачфокус и многое другое. Набор таких характеристик позволяет делать снимки действительно очень высокого качества.

Аппаратные характеристики


Технически Xperia 2 – довольно шустрый смартфон. Таковым его делает мощный процессор и 512 Мб оперативной памяти. Встроенной памяти в телефоне не много, но это, конечно, решается картой microSD. 

В телефоне предусмотрены модули Wi-Fi, Bluetooth с поддержкой A2DP и выход TV-Out. Конечно же, есть GPS с функцией A-GPS и поддержкой Google Maps.

 

Программные возможности Х2


В плане программного обеспечения Xperia 2 главной особенностью и, как надеется компания Sony Ericsson – конкурентным преимуществом, является использование операционной системы Windows Mobile 6.5 Professional.

Дополнительными возможностями, которые обеспечивает платформа Windows Mobile, компания надеется противопоставить свой аппарат моделям ближайшего конкурента – Nokia, предпочитающей Symbian.

Использование ОС Windows Mobile позволило создать очень приятный и удобный интерфейс с множеством уникальных 3D-эффектов, а также расширить функциональные возможности. Основная изюминка – функция SlideView, обеспечивающая быстрое обращение к наиболее часто используемым приложениям и гаджетам.

В телефоне также реализован быстрый доступ к популярным приложениям и онлайн-сервисам Google, YouTube и прочим, а также CNN и Windows Live.

 

Комплектация Sony Ericssson Xperia X2


Для подключения коммуникатора к компьютеру, bluetooth гарнитуре, телевизору, аудио системе в стандартной поставке Sony Ericsson Xperia X2 комплектуется:

соединительные провода в комплекте
 

Аккумуляторная батарея Xperia X2


Аккумулятор Xperia 2 вполне соответствует возможностям аппарата. Li-Pol батареи емкостью 1500 mAh хватает на 10 часов разговора.

аккумуляторная батарея для сони эрикссон х2

В общем, телефон способен продержаться в режиме повседневной активности до трех дней.

 

Видео обзор Sony Ericsson Xperia X2


ролик об аппарате Сони Эриксон Х2

 

Итоги обзора Sony Ericsson Xperia x2


В целом, Sony Ericsson Xperia 2 – качественный бизнес-смартфон, способный стать функциональным помощником в бизнесе и подчеркнуть высокий статус хозяина в повседневной жизни.

купить сони эриксон х2, xperia x2, sony ericsson xperia x2

Автор: Волошин

С сайта digmarket.ru

четверг, 26 января 2012 г.

Обзор коммуникатора HTC Tattoo.


Вступление


Коммуникатору HTC Tattoo многие прочат довольно неплохие перспективы. Такие кредиты аппарат заслужил по совокупности трех основных качеств.

Во-первых, Tattoo – один из пионеров от компании HTC, построенных на базе операционной системы Android.

Во-вторых, аппарат предлагает пока что уникальную для коммуникаторов возможность – сменные панели. И, наконец, при достаточной функциональности, Tattoo вполне доступен по цене.

купить HTC Tatto

 

        Дизайн, внешность, корпус HTC Tattoo



На рынке HTC Tattoo позиционируется, как молодежный коммуникатор, и внешность его тому соответствует. Действительно, вид Tattoo имеет немного игрушечный – плоская панелька с сильно закругленными торцами наилучшим образом будет смотреться в руках тинейджера.

внешний вид HTC Tatto

Выполнен корпус аппарата целиком из пластика, матового со слегка серебрящейся поверхностью. Впереди – 2.8-дюймовый экран под защитным стеклом. Под экраном – набор блестящих функциональных клавиш. Сами кнопки, правду сказать, маловаты и недостаточно выступают – нажимать их не слишком удобно.

функциональные клавиши htc tattoo click

Чего не скажешь о центральной пятипозиционной кнопке – управлять ею вполне комфортно.

левоая боковая поверхность

Боковые торцы телефона практически пустые - разъемы вынесены на верхнюю и нижнюю кромки.

тыльная сторона  фотокамера

Заднюю крышку, кроме окуляра камеры, украшает лишь изображение робота – знак системы Android.

Но самая главная особенность корпуса, это сменные панельки, с помощью которых можно изменить внешний вид молодежного коммуникатора.

панели у tattoo сменные

Дисплей HTC Tattoo A3288


Сенсорный экран HTC Tattoo получил резистивный. В угоду удешевления компания HTC отказалась от технически более совершенного емкостного дисплея.

TFT дисплей тату

Однако на качество управления это повлияло незначительно – нажатия у Tattoo вполне адекватные и точные. Разрешение экрана 240x320 точек (QVGA). Дисплей довольно яркий и контрастный, лишь к четкости есть небольшие нарекания – сказывается невысокое разрешение.

Камера HTC Tattoo


Более всего стремление сэкономить сказалось на камере. Коммуникатор имеет «архаичный» 3-мегапиксельный объектив без автофокуса и вспышки.

фото видео камера

Да и интерфейс управления камерой прост и непритязателен – предлагается только необходимый минимум настроек и возможностей. В общем, рассчитывать на Tattoo, как на камерофон, не приходится.

Аппаратные характеристики HTC Tattoo


А вот по части производительности HTC Tattoo выглядит более чем прилично. Аппарат построен на платформе Qualcomm MSM 7225 с процессором частотой 528 МГц.

Коммуникатор обладает 256 Мб оперативной памяти, чего вполне достаточно для бесперебойной работы всех приложений.

разъем для карт памяти microSD

Телефон имеет 512 Мб встроенной памяти и готов принимать карты microSD.

гнездо для  стандартных наушников

Для подключения стандартных наушников производитель оснастил аппарат стандартным 3.5 мм разъемом.

 

Коммуникации HTC Tattoo


По части коммуникации – без каких-либо новшеств. Коммуникатор предлагает возможности Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi (802.11b/g).

настройка подключения через ГЫИ

Для проводной связи – есть ExtUSB, так например при помощи мультимедийного кабеляаппарат можно подключить к внешнему ТВ устройству. Для подключения к компьютеру используется кабель USB .

usb разъем

Не был бы HTC Tattoo «гуглофоном», если бы обошлось без фирменных подарков от Google: интеграции Gtalk, Gmail и синхронизации контактов телефона с учетными данными приложений.

htc tattoo рабочий стол

Как ведущий разработчик GPS-карт, Google также не мог оставить телефон без возможностей навигатора.

 

Программные возможности Click


В HTC Tattoo есть FM-радио, правда работает оно только при подключенной гарнитуре/наушниках, но есть существует возможность воспроизведения через встроенный динамик. 

проложение FM-радио

Станции можно находить автоматически или в ручную, к каждой станции можно присвоить любое имя.

Звучит Tattoo на твердую четверочку, но для такого аппарата этого вполне достаточно. Для тех кому нужны отличное звучания есть другие аппараты.

Аппарат функционирует под управлением ОС Android 1.6 (Donut), в качестве интерфейса используется фирменная оболочка компании – HTC Sense. 

йцукен клавиатура

Аккумулятор HTC Tattoo A3288


Здесь вновь проявляется стремление удешевить телефон. Li-Ion аккумулятора емкостью 1100 мАч активному пользователю вряд ли хватит более, чем на сутки работы.

аккумуляторная батарея для htc tattoo

 

Видео HTC Tattoo Click


Ролики HTC Tattoo
 

Выводы обзора HTC Tattoo A3288


И все же, несмотря на некоторые недочеты, HTC Tattoo имеет вполне хорошие перспективы на мобильном рынке, ведь на сегодня он является одним из самых недорогих качественных коммуникаторов с достаточно сильными возможностями.

А в нашем маркете вы также сможете найти множество аксессуаров для коммуникатора HTC Tattoo, достаточно заглянуть в раздел "сопутствующие товары".

купить HTC Tatto
автор: Волошин
С сайта digmarket.ru

Обзор смартфона Samsung i5700 Galaxy Spica.


Позиция Samsung i5700 на рынке довольно четкая и, можно сказать, весьма выгодная. Galaxy Spica – доступный Android-смартфон, конкурентов которому по соотношению цены, качества и технологичности на сегодняшний день практически нет.

купить Samsung GT-i5700 Galaxy Spica
внешность самсунг галакси спикавнешний вид тачфона самсунг галакси спика

По сути, Spica – удешевленная версия топовой модели Samsung Galaxy, которая уже успела стать весьма популярной. Однако Galaxy, ввиду довольно высокой цены, доступна далеко не каждому.

Версия же i5700 Spica призвана удовлетворить экономного потребителя, предлагая полноценный Android-смартфон по достаточно выгодной цене.

Внешность Samsung i 5700

Во внешности Samsung i5700 Galaxy Spica стоит отметить интересную форму кнопок управления на передней панели.

Расположение клавиш абсолютно стандартное для аппаратов Samsung, но благодаря оригинальным обводам, кнопки смотрятся весьма непривычно и изысканно.

расположение клавиш на тачфоне самсунг i 5700

Добавляют шарма  красные или желтовато-зеленные вставки, украшающие центральную кнопку и разговорный динамик.

Корпус Galaxy Spica

Корпус аппарата целиком пластиковый, но пластик очень качественный, а составные части прекрасно подогнаны и не имеют зазоров. На боковые грани стандартно вынесены кнопки управления мультимедиа.

боковые клавиши на правой боковой поверхности телефона самсунг галакси спика

Особо можно отметить удобное исполнение клавиши регулировки громкости – приподнятые ее края позволяют без проблем управлять громкостью, не вынимая телефон из кармана.

на левой боковой поверхности расположены клавиши управления громкостью

Экран I5700

Большую часть передний панели занимает HVGA-экран диагональю 3.2дюйма на TFT-матрице. Дисплей имеет разрешение 480 x 320 точек, отображает 16 млн. оттенков.

дисплей смартфона самсунг галакси спика

Отмечаем отличную яркость и цветопередачу, а также высокую, иногда даже чрезмерную, контрастность. Конечно, по четкости картинки экран чуть уступает WVGA-уровню, но эта разница едва заметна.

Камера Самсунг i5700

Камера Samsung i5700 Galaxy Spica вполне стандартная, без каких-либо изысков. Не будем забывать, что аппарат смотрит в сторону бюджетности, поэтому здесь имеем 3.2-мегапикселя с автофокусом, но без вспышки.

3Mp камера тачфона самсунг спика
глазок камеры самсунг галакси спика

Настройки камеры также скромные, но вполне достаточные для создания неплохих бытовых снимков.

Программные возможности Samsung i5700

Что касается интерфейса I5700 Galaxy Spica – тут, конечно, на любителя. Аппарат управляется ОС Android версии 1.5, причем последняя не имеет никакого фирменного стиля – что называется, «голый» Android.

полный набор программ от андроид в самсунг галакси спика

Но зато смартфон не обижен сервисами Google – в наличии полный набор, включая каталог приложений Google Market.

Сетевые интерфейсы в Samsung i5700

Радует, что по части передачи информации смартфон возможностями не обижен: есть и Wi-Fi, и Bluetooth, и модуль GPS. Для интернета есть фирменный HTML-браузер с поддержкой flash и E-mail клиентом.

bluetooth, GPS, WiFi, 3G поддерживается  тачфоном

Для проводного соединения смартфона с другими цифровыми устройствами имеется microUSB разьем, а для подключения стерео наушников не забыли про стандартный 3.5 мм разьем.

в верхней части корпуса расположены mini USB и 3.5 мм разьем

Аппаратные характеристики Samsung i5700

Конечно, нельзя обойти вниманием аппаратную часть - Samsung i5700 Galaxy Spica построен на одном из самых мощных среди Android-среди процессоров SC36410 с частотой 800 МГц. Такая мощь обеспечивает телефону исключительное быстродействие, каких-либо заминок в работе приложений не возникает.

Аккумулятор смартфона Galaxy Spica

Чем еще может похвастаться Spica, так это мощнейшей батареей. Аккумулятор имеет емкость 1500 мАч, что является одним из самых высоких показателей не только в данном сегменте смартфонов, но и среди мобильных аппаратов вообще.

Видео обзор Samsung i 5700

ролики о смартфоне самсунг i5700

Выводы о Samsung i5700

Стоит отметить, что для «бюджетного» Android-смартфона Samsung i5700 Galaxy Spicaимеет весьма и весьма приличные показатели. При своей относительно невысокой цене этот аппарат, несомненно, найдет своих поклонников.

купить Samsung GT-i5700 Galaxy Spica
Автор: Волошин
С сайта digmarket.ru