Megagroup.ru

вторник, 22 мая 2012 г.


Обзор музыкального телефона Sony Ericsson W995 i.



Аппарат Sony Ericsson W995 (иногда называют W995I) не из той категории вещей, которую можно назвать красивой. Мобильник темно-черного цвета вроде бы не должен казаться милым, однако это так.
Объясняется это тем, что новый телефон имеет лишь легкие элементы декора, а в целом выполнен в строгом стиле. Оживляют аппарат вставки и клавиши на нижнем и верхнем торцах, благодаря тому, что выкрашены в серебристый цвет.

купить Nokia 6300

Внешний вид сотового телефона Sony ericsson w995i

Корпус Sony Ericcsson W995 i

3,5-мм разъем для подключения внешних устройста, услители, наушники, расположен посередине.  Данный разъем на корпусе аппарата от Sony Ericsson появляется впервые. 
3.5 мм разьем для подключения стандртной стерео гарнитуры
Для установки W995i на стол, либо другую горизонтальную поверхность, существует на тыльной стороне Sony Ericsson W995 специальная площадка из металла. С этой площадкой дизайнеры перемудрили, от чего часть покупателей, особенно перед праздниками принимали ее за «открывалку» для бутылок.
кнопки управления камерой, громкостью в телефоне сониэрикссон 995 валкмен
Кнопки управления проигрывателем, клавиши фотокамеры, кнопки регулировки громкости,  расположены на правом торце. Универсальный разъем и кнопка запуска проигрывателя на левом.
стандартный разьем сониэриксон
Металлическая тыльная крышка надежно удерживается специализированной защелкой.
Корпус телефона, выполненный из скользких материалов, все время имеет стремление выскользнуть из рук. но  это не мешает телефону быть очень удобным.
Клавиатура сотового телефона SonyEricsson W995i

Клавиатура и экран Sony Ericsson W995i

Sony Ericsson W995, это функциональный телефон, который имеет множество кнопок управления телефоном, это видно даже на фотографии.  Мы рекомендуем  этот телефон крупным мужчинам, у них не будет ошибочных нажатий кнопок, т.к. расстояние между ними не позволят этого.
Клавиши набора номера желательно нажимать ногтем, так как кончики пальцев накрывают сразу две клавиши и они только слегка приподняты над поверхностью.
боковые клавиши сотового телефона SE W995I
Вид сбоку телефона
Обнаружено легкое  неудобство регулировки громкости динамика, из-за скромного размера клавиши и из-за того, что она просто не под рукой во время разговора.
А вот преимуществом W995 можно назвать экран хорошего качества. Когда мультимедийный телефон имеет 2, 6 дюймовую диагональ экрана - это идеально. Кроме того, его еще характеризует сверхмелкая зернистость, точная передача цвета, не убавляющаяся сочность красок, большие углы обзора, высокая с запасом яркость.
Очень удобно будет меню телефона пользователям с пониженным зрением ввиду хорошо прорисованных иконок и крупного шрифта. Солнечные лучи не совсем приглушают изображение. Имея 8-Мп камеру, можно будет делать снимки, используя дисплей как видоискатель.
экран сотового телефона sony ericsson w995i
В более ранних моделях можно встретить меню точно такое же, как и в этой. Оно имеет возможность отображения в одном из трех видов, не тормозящее, простое и логичное. Стильно выглядят пять тем оформления, одно из которых можно выбрать.

Работа камеры Sony Ericsson W 995i

Светодиодная вспышка будет работать в паре с 8-Мп камерой с автоматическим фокусом, установленной в W995. Всего три секунды необходимо, чтобы на экране появилось изображение после нажатия на подсвеченную белым клавишу. Взятие баланса белого происходит еще за две секунды.
Камера сони эриксон w995 i
C905 находится в таком же как и предыдущих моделях меню фотоприложения. По скриншотам видны функции, доступные пользователям. Распознавание лиц происходит через раз, это проверено на практике при тестировании.
Сделанные с близкого расстояния резкие снимки получились только в режиме макросъемки, причем переключенным вручную, а автоматически переключаться в этот режим камера не желала.

На снимке можно ставить геометки, позволяющие потом посмотреть место съемки с помощью Google-maps. Эта возможность W995 не исключительная, а имеется во многих аппаратах с GPS.

Явное пересвечивание камеры нас не удивила, так как перед нами был не продажный образец телефона, а выполненный для презентации

Радио и проигрыватель SonyEricsson W 995 i

fm радио в se w995 i
Бывает гораздо лучшее качество воспроизведения, но это можно считать неплохим вполне. Возможность использовать небольшие накладные наушники, приличная громкость - положительные стороны проигрывателя.
Зато ни в какое сравнение не идет новинка с Nokia N96. C первых аккордов становилось ясно, что финская модель имеет более естественное, более живое звучание, уже не говоря о громкости. А Sony Ericsson W995 не способно изменить плоский звук, ни при каких изменениях настройки.
Функция SensMe в сониэрикссон w995i
способная разбить музыкальный контент по годам или по темпу воспроизведения - это очень занятно.
Нельзя не отметить быструю работу перемотки внутри трека, хорошо работают fade in и fade out. С закрытыми глазами можно пользоваться в принципе удобными клавишами управления, расположенными сбоку, нужно только немного приноровиться. В темноте фирменная оранжевая подсветка поможет в этом тоже.
Через стандартный разъем, и через «сонэриковский» на торце слева возможно подключение сразу двух пар наушников , а также  через переходник , есть возможность слушать музыку вдвоем. Эта приятная мелочь может оказаться весьма кстати в романтической обстановке.
компактные стерео колонки
Компактные сониэриксоновские стерео колонки MPS-100 оказались у меня совершенно случайно. Этот аксессуар можно установить на стол и подключать к аппарату через 3.5 мм разьем и пожалуйста, слушайте музыку. Динамики дает достаточно громкое звучание, так что любители слушать музыку в общественных местах оценят девайс. Какова его стоимость? Если цены на нефть не упадут вместе с курсом рубля, то цена на них будет меньше 2000 рублей.
Проблем в виде шумов и помех возникают при приеме радио за городом, а в городе их нет. 20 ячеек для памяти радиоточек, работа RDS исправны. К вашим услугам функция TackId, позволяющая всегда узнать название звучащей в эфире.

Другие функции

В наличии семь игр, этого вполне достаточно. Такие из них как боулинг, гонки Nitro Street Racing, Diamond Islands задействуют датчик положения. В отличие от аппаратов Samsung в W995 представлены не демо, а полные версии игр.
семь установленных игр в сони эриксон 995
Вблизи точек доступа работающая нормально со средней чувствительностью функция WiFi. Приложениями Google Maps или Wayfinder представлены навигация вполне обыденно.
Имеют тонкую настройку пять независящих друг от друга будильников, но они не новое решение, также как и удобные диспетчер файлы.
Приложение Music Quiz, представляющее собой знакомую нам игру «угадай мелодию» должно понравиться любителям угадать отрывок композиции, находящейся и звучащей в фонотеке телефона.
Изменяющая голоса и звуки программка имеется среди прочих и может считаться очень забавной.

Аккумулятор SonyEricsson W995

Li-pol аккумулятор BST-38 емкостью 930 мА/ч способен продержаться до 9 часов в режиме разговора и 360 часов в режиме ожидания, что весьма неплохие характеристики для данного аппарата.
батарея для сониэриксон w995

Видео ролики мобильного телефона Sony ericsson W995i


Промо ролик сотового телефона Sony Ericsson W995

Выводы о Sony Ericsson W 995 i

Великим делом можно считать установление стандартного звукового разъема в аппарате Sony Ericsson W995. этой простой операции ждали очень долго. Говоря в общем - аппарат нравится!
Много всего хорошего содержит в себе W995: отличный экран, 8-Мп камера, высокого качества звук и др. Очень приятная и необходимая для музыкальной модели карта памяти на 8 Гб будет входить в комплект поставки.
Но, несмотря на все это цена на момент написания статьи чуть меньше 16000 рублей явно рекомендована завышенная, аппарат явно имеет нереально высокую цену. Ведь всем известно, что каждый товар имеет свою истинную цену.
Мы же Вам поможем купить Sony Eicsson W995 i дешевле, чем в других специализированных магазинах Вашего города, а также предлагаем выбрать и купить различные аксессуары для Sony Ericsson w995i
купить Nokia 6300

автор: slovakin

пятница, 11 мая 2012 г.


Обзор сотового телефона G900.




Sony Ericsson G900 - это функциональный смартфон, в его арсенале есть фотокамера на 5 Мп, сенсорный экран,  Wi-Fi.
Эти ключевые  особенности выделяют G900 от своего младшего брата G700,  и именно за них стоимость покупки   возрастает.
купить Sony Ericsson G900

        Внешность Sony Ericsson G900


внешность sony ericsson g900
Вес и размеры корпуса не изменились в сравнении с G700. Дизайн смартфона выполнен  в стиле моноблока с компактными размерами и очень похожим на обычный телефон.  Но G900 это полноценный смартфон, мало чем отличающийся от других смартфонов.
По бокам корпуса расположена узкая рельефная полоса, которая защишает смартфон от скольжения в руке. Нижная часть лицевой панели и задняя крышка сделаны из высококачественного пластика .Корпус смартфона имеет два варианта расцветки - темно-красный и темно-коричневый.
серебристая противоскользящая полозка
Задняя часть корпуса имеет тенденцию покрываться царапинами и затираться при длительном использовании аппарата. Задняя крышка корпуса при частом открытии начинает скрипеть.  Под этой крышкой  расположены слоты для карты памяти  и  SIM-карты.

Клавиши управления Sony Eicsson G900


G900 предлагает альтернативу - Вы можете пользоваться аппаратными софт-кнопками или виртуальными на сенсорном экране.
В составе аппарата традиционная навигационная кнопка, и привычные для sony ericsson кнопки стирания и возврата. Цифровая клавиатура легко ощущается на ощупь, кнопки расположены рядами и легко нажимаются.

Дополнительные кнопки Sony Ericsson G900


Дополнительные кнопки управления расположены на боковой серебристой полосе, их легко нащупать рукой. Кнопка регулировки громкости, включение камеры, блокировка клавиатуры находятся на правом боку корпуса смартфона.
боковые кнопки sony ericsson g900

Аккумулятор Sony Ericsson G900


Емкость аккумулятора составляет 950 мАч, что должно обеспечить достаточно длительное время работы смартфона, но в зависимости от  загруженности и интенсивности батарею придется заряжать чаще, каждые 1-2 дня.
Производитель заявил, что время работы  в режиме разговора в сетях 3G составит 4 часа, при обычных звонках - до 12 часов, в режиме ожидания - 380 часов, при видеозвонках - до 2,5 часов.

Сигналы Sony Ericsson G900


Сигналы вызова и воспроизведение музыкальных MP3-файлов обеспечивает полифонический динамик, который звучит достаточно громко и качественно, так что не услышать  звонок будет непросто.  Речевой динамик также звучит громко и хорошо слышно в шумных условиях.
 

Дисплей Sony Ericsson G900 


Диагональ экрана 2.4 дюйма, такой же как у младшей модели G700, но есть возможность пользоватьсястилусом.  
экран sony ericsson g900

Интерфейс дисплея для управлениями пальцами  реагирует слабо и привыкнуть нажимать точно  проблематично. У экранной клавиатуры есть одна особенность: удобнее вводить текст стилусом , чем пальцем, но возможно Вам понравится иначе, например традиционной цифровой клавиатурой.

Камера Sony Ericsson  G900


G900 имеет разрешение камеры 5 Мп, это первый смартфон-телефон от Sony Ericsson с подобной матрицей. Качество снимков неплохое, но чуть хуже, чем у конкурентов.
камера sony ericsson g900

Дополнительная фотокамера Sony Ericsson G900




Лицевая камера  используется в сетях 3G - видеозвонках. Глазок камеры расположен над дисплеем, его практически не видно.

Память Sony Ericsson G900


В смартфон имеет 160 Мб внутренней памяти, которая доступна  для пользовательских файлов.
Также смартфон имеет слот для карт памяти формата М2, который находится на левой боку, под задней крышкой. Смартфон поддерживает горячую замену  флеш памяти, но практически пользоваться этой возможностью не удобно, т.к. придется открывать заднюю крышку, которая на вид выглядит слишком хрупкой.

Коммуникации Sony Ericsson G900 


Проводное соединение осуществляются через разъем FastPort, расположеный на левой боковой стороне, рядом со слотом для карты памяти. Около него находится служебный индикатор, который горит зеленым во время зарядки, а также мигает если есть пропущенные входящие  звонки или непрочитанные sms.
При соединению смартфона с  ПК возможно выбрать режим работы - модем или съемный диск. При подключении к компьютеру  через USB дата кабель автоматически  происходит зарядка смартфона от USB-порта. По беспроводному соединению можно подкючиться через Bluetooth и Wi-Fi. Проблем при настройке и использованию не возникает.
  

Мобильный интернет Sony Ericsson G900


В качестве основного web-браузера установлена Opera, которая очень хорошо себя зарекомендовала.
Для быстрого доступа в интернет  есть поддержка сетей 3G, но к сожалению нет поддержки EDGE, т.к. сеть 3G запущена не во всех регионах нашей страны.

Видео обзор Sony Ericsson g900


Ролик о Sony Ericsson G900

Выводы обзора Sony Ericsson G900


Смартфон получился  хорошим и функциональным, а кроме того, еще очень компактным. Кроме того обладает доступной, конкурентной ценой.
Эта серия наверняка получит продолжение. Ждем новых таких же удачных моделей.
Кроме смартфона G900 вы сможете выбрать множество различных аксессуаров для Sony Ericsson G900, для этого достаточно заглянуть в раздел "сопутствующие товары".
купить Sony Ericsson G900
автор: ssh