Megagroup.ru

четверг, 20 декабря 2012 г.


Обзор смартфона Samsung I9200 Galaxy S2



Вступление


Galaxy S2 – новый флагманский смартфон от Samsung. Его характеристикам могут позавидовать многие ноутбуки, которым ещё не исполнилось и трёх-четырёх лет!
Такое чувство, что корейцы не стали заморачиваться с функционалом и начинкой – просто взяли и «запихнули» туда всё!
внешний вид самсунг галакси с2
Да-да – всё! Причём это совершенно не повлияло на размер. При 9 мм в толщину его можно смело назвать «стройным как кипарис».

Экран


Хотя эта «стройность» не распространяется на экран, он у Galaxy S2 просто огромный – 4,5 дюйма (11,43 см) с разрешением 1024x600. К тому же он выполнен по новой технологии Super Amoled Plus, которая обеспечивает высочайшее качество изображения, даже на солнце. С таким размером экрана его можно назвать мини-планшетом.
В общем, внешне «самсунговский флагман» выглядит как смартфон top-уровня, но за внешность его бы не поставили в один ряд с IPhone, «внутри» он ещё более впечатляет.

Аппаратные характеристики


«Железо» в Samsung подбирали, чтобы «флагман» оставался таковым ещё добрых полгода, а то и год. Во-первых, процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, да ещё и два ядра. Это позволит надолго забыть о зависаниях и сбоях телефона.

Память


Во-вторых, 1 ГБ оперативной памяти для стабильной работы программ.

Камера


В-третьих, камера 8 мегапикселей с возможностью записи Full HD видео с разрешением 1080p. Остальные характеристики более-менее стандартны, за исключением поддержки технологии NFC для передачи данных на небольшие расстояния, но это не единственное применение этой функции, с помощью NFC можно будет, например, платить с помощью телефона в магазине или метро.
В общем, у неё хорошие перспективы и в ближайшем будущем - эта технология может очень облегчить жизнь.

Общие характеристики


Остальные характеристики Samsung Galaxy S2 в виде «сухой» статистики, так как они присутствуют во многих смартфонах:

• Система: Android 2.3 Gingerbread
• Коммуникации: Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой DNLA, HDMI 1.3a
• Навигация: GPS и A-GPS
• 32 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти MicroSD объёмом до 32 ГБ
• Фронтальная камера для видео звонков
• Акселерометр, гироскоп, датчики расстояния и освещения

Видео ролик Samsung Galaxy S2


 

Выводы обзора S2


Вывод из всего вышеперечисленного один: если вы уделяете большое внимание не только внешнему виду, но и функционалу смартфона, к тому же если у вас есть около 800 у.е., то этот смартфон создан для вас. Хотя его можно купить как имиджевый (всё с той же ссылкой на денежные средства), потому что он долгое время будет считаться «крутым».

Конечно, покупка телефона дело вкуса и предпочтений каждого отдельного покупателя, но всё-таки такой смартфон хотел бы иметь даже самый аскетичный человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий