Megagroup.ru

воскресенье, 4 марта 2012 г.


Обзор сотового телефона Nokia 6600 fold.


Nokia 6600 fold телефон раскладушка, в первую очередь интересен женщинам, так как вся эта линейка продуктов создавалась специально для них, хотя и сильной половине он может быть интересен.

Внешний и внутренний экран Nokia 6600 Fold 
Как и светодиод над дисплеем, внешний экран загорается и потухает постепенно. Его яркости достаточно для помещения, но на улице под лучами солнца (благо оно еще иногда выглядывает из-за осенних туч) различить что-нибудь на нем довольно проблематично.
Та же проблема — что более существенно — характерна и для основного дисплея . Несмотря на то что в настройках уровень подсветки был выставлен на максимум, для чтения информации с экрана на улице приходилось всматриваться.
купить Nokia 6600 fold


В остальном внутренний дисплей оставил положительные впечатления. Его цветопередача высокая, зерно пикселя мелкое (тут на руку небольшая диагональ — 2,13 дюйма).
В выключенном состоянии экран тоже сливается с окантовкой из черного глянцевого пластика. Выглядит это занимательно, однако наблюдать потухший дисплей придется не часто, разве что вы оставите раскрытый телефон на столе.

Сенсор Nokia 6600 fold


Как показывает практика, стучать по панели лучше всего кончиком ногтя: на прикосновения подушечкой пальца сенсор не реагирует. Это несет в себе опасность появления царапин на глянцевой поверхности.
С помощью сенсора можно не только активировать дисплей, но и сбросить входящий вызов или отключить звонок в будильнике. Одним словом, он позволяет выполнять простые действия не раскрывая аппарат.
С помощью сенсора можно не только активировать дисплей, но и сбросить входящий вызов или отключить звонок в будильнике. Одним словом, он позволяет выполнять простые действия не раскрывая аппарат.

ПО для навигации Nokia 6600 fold


Телефон построен на базе S40 5-го поколения, от которой совершенно бессмысленно ожидать чего-то принципиально нового. Опишем лишь отдельные моменты, касающиеся установленной программной базы.
В первую очередь хочется отметить полноценную интеграцию программы Nokia Maps. Возможно, это была проблема конкретных аппаратов, но в предыдущих моделях S40 с установленным навигационным приложением качество карт (особенно нашего региона), их наполнение и информативность оставляли желать лучшего.
Это может быть связано с тем, что Nokia 6600 fold является новой моделью, которая допускает программные дополнения. На карте памяти, идущей в комплекте поставки, порядка 100 МБ занято предустановленными картами. Среди них есть и карта Минска. На ней отмечены все улицы, даже малоизвестные (Ауэзова, к примеру).
Название проспектов осталось старым (Ф. Скорины, Машерова), что может вызвать некоторые затруднения при навигации. Впрочем, это порадует тех, кто пользуется старыми названиями по идеологическим причинам. Дома на карте нарисованы, но не обозначены номерами.
Тем не менее это значительный шаг вперед. Теперь потенциальным пользователям навигационного ПО нет нужды тратить несколько мегабайт для подгрузки карт.

Музыкальные возможности Nokia 6600 fold


Несколько изменился и способ подачи бонусных треков: теперь они записаны в формате ААС, а не в стандартном МР3. Это ограничивает дальнейшее распространение музыкальных дорожек, например на компьютеры.
В комплекте с Nokia 6600 fold поставляются переходник AD-83 и наушники HS-83 со стандартным аудиовыходом. Наушники выполнены в модном нынче формате «затычек» и обеспечивают стандартное звучание для немузыкальных телефонов. Сам же 3.5 мм разъем расположился на правой боковой поверхности корпуса аппарата.
Плеер все тот же, позаимствованный из S60, с различными категориями для классификации аудиотреков.
Среди установленных приложений встретилось MusicGuess — игра наподобие «Угадай мелодию» с вариантами ответов, основанная на вашей собственной коллекции треков. Интересное развлечение при условии, что эта самая фонотека обширная (Nokia обещает поддержку карт памяти объемом до 4 ГБ).

Камера Nokia 6600 fold


Модуль камеры расположен на задней панели, поэтому сделать автопортрет не удастся. Впрочем, расстраиваться не стоит, так как внешний экран для этого и не предназначен.
Качество снимков типичное для 2-мегапиксельного модуля без автофокуса. При съемке в ясную, солнечную погоду, да еще и без приближения, качество фотографий удовлетворительное. При нарушении хотя бы одного из указанных условий появляются шумы, размытые кадры.
Видеофайлы могут записываться в разрешении до 640х480, что адекватно даже для просмотра на ПК. На небольшом дисплее телефона снятое видео смотрится и вовсе отлично. Для динамичных сцен следует уменьшить разрешение и снимать ролики с более высокой частотой кадров.

Автономная работа Nokia 6600 fold 


Поскольку в режиме ожидания внутренний дисплей в основном не активен, телефон разряжается примерно за три дня. При активном использовании (плеер, радио, игры) заряжать аппарат придется через день.
купить новый аккумулятор для Nokia 6600 фолд
Аккумулятор BL-4CT литио-ионный, емкостью  860 мА/ч при активном использовании (плеер, радио, игры) заряжать придется раз в 2 дня.

Вывод о Nokia 6600 fold


Очевидно, при создании модели компания Nokia сделала больший акцент на то впечатление, которое будет производить и оставлять 6600 fold своим внешним видом. Это подчеркивается и стильными аксессуарами, оказавшимися в одной коробке с телефоном.
В функциональном плане аппарат предлагает актуальные возможности. Единственное, что настораживает — текущая стоимость телефона, которая составляет порядка $500. За эти же деньги сегодня можно позволить себе LG Secret, который имеет более продвинутые функции и выполнен из более дорогих материалов.
Понятно, что сейчас срабатывает эффект новинки. Но даже если учесть наличие автоматического раскрытия и возможность реагирования на прикосновения, то все равно это не соответствует заявленной стоимости. При дальнейшем снижении цены модель безусловно начнет набирать популярность, и ее можно будет рассматривать в качестве оригинального подарка.
купить Nokia 6600 fold

С сайта digmarket.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий