Megagroup.ru

четверг, 1 марта 2012 г.


Обзор смартфона Nokia N97 mini.


Вступление


По признанию Nokia, в ближайшей перспективе компания планирует меньше уделять внимания разработкам концептуально новых телефонов.
В настоящее время Nokia собирается сделать ставку на усовершенствование и модернизацию своих уже существующих удачных моделей. Подтверждение этому – появление таких аппаратов, как Nokia N97 mini.
купить Nokia N97 mini

Внешность Nokia N 97 mini


внешность Nokia N97 mini
Прежде всего, mini создавался в расчете на тех потребителей, кого отпугнул размер оригинального Nokia N97. Однако, нельзя сказать, что аппарат стал намного меньше и компактнее.
вид с левого бока nokia n97 miniвид с правого бока nokia n97 mini
Он стал короче. Короче ровно на блок с клавишей навигации. В остальном же корпус N97 miniвнешне – почти полный аналог своего прототипа.

Экран Нокия N97 mini 


Разве что экран, по сравнению с Nokia N97, потерял пару миллиметров – 3,2 дюйма (640х360 пикселей) против 3,5 дюйма у N97.
экран нокиа н97 мини
Да еще дизайнеры отказались от шторки на задней крышке, закрывающей объектив основной камеры.
О качестве применяемых материалов и уровне сборки говорить неуместно – они идеальны, как и подобает флагману брэнда.

Клавиатура Nokai N97 mini


С минимизацией размера, Nokia N97 mini, безусловно, приобрела некоторые неудобства. Прежде всего, это относится к QWERTY-клавиатуре. И без того не слишком удобная в модели N97, у mini она стала еще компактнее.
клавиатура нокия н 97 мини
Активный набор текстов на этом устройстве может первое время вызывать затруднения.
qwerty клавиатура в нокия н97 мини

Аппаратные характеристики Nokia N97 mini


По части начинки также без особых изменений. N97 mini управляется системой Symbian OS 9.4 Series 60, работающей на процессоре ARM 11 434 МГц. Аппарат обеспечивает передачу данных в стандартах HSCSD, GPRS 32, EDGE 32 и HSDPA 3.6 Мбит/с., имеет интерфейсы Bluetooth 2.0+A2DP, Wi-Fi 802.11 и порт microUSB (2.0).
разьемы для сим карты и карт памяти в нокия н97 мини
Встроенная память mini обрезана с былых 32 Гб до экономичных 8 Гб, которую, правда, можно увеличить картой microSD на 16 Гб.

Мультимедийные возможности Nokia N97 mini


Кроме привычных возможностей, предоставляемых Symbian, N97 mini может похвастаться новаторской технологией Lifecasting от Facebook, упрощающей доступ к аккаунтам социальных сетей в Интернете.
сервисы Ovi в нокия н97 мини
Аппарат также предлагает доступ к сервисам Ovi. Ovi Store помогает загружать в телефон новые приложения, рингтоны, виджеты и т.п., а картографический сервис Ovi Maps облегчает GPS-навигацию.
виджеты на экране нокии н97 мини
Конечно, предложение расширенной навигации для нашей страны, где Nokia до сих пор не имеет приличных карт, выглядит несколько нелепо, но сервис развивается весьма активно.
gps карты для нокия н97 мини

Камера Nokia N97 mini


Камера в Nokia N97 mini осталась прежней – приличная оптика Carl Zeiss и те же 5 мегапикселей. Имеется двойная светодиодная вспышка (LED). Конечно, предлагается автофокус и масса настроек.
камера нокиа н97 мини

Аккумулятор Nokia N97 mini


Аккумулятор Nokia емкостью 1200 mAh , по заявлениям разработчиков, должен обеспечить N97 mini работу до 12 дней в режиме ожидания и до 28 часов в режиме музыкального проигрывателя.
аккумуляторная батарея нокиа н97 мини

Видео о Nokia N97 mini


ролик Nokia N97 mini

Итог о Nokia N97 mini 


Конечно, если говорить в целом, mini – всего лишь слегка «облегченное» отражение популярной Nokia N97.
Однако, имея более низкую цену и сохранив при этом основной набор функций, N97 mini, без сомнений, займет свою нишу в сегменте топовых моделей смартфонов.
купить Nokia N97 mini
Автор: Волошин

Комментариев нет:

Отправить комментарий